Сервис обратного звонка RedConnect
+7 (913) 690 46 16
Россия, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, село Кастахта - Участок 10 Га
ID объекта: 164659
4 999 000 руб
площадь участка 10 Га

Ровный земельный участок прямоугольной формы, общей площадью 10,5 ГА, расположенный в центре Уймонской долины Усть-Коксинского района Республики Алтай, на склоне Теректинского хребта. Находится недалеко от наезженной дороги, соединяющей с. Кастахта и п. Курунда, примерно в 1 км от с. Кастахта (ближайший магазин, клуб и т.п.), в 6,5 км от асфальтированной трассы (Усть-Кокса-Тюнгур), в 8 км от аэропорта и в 15 км от районного центра с. Усть-Кокса (с развитой инфраструктурой: административными зданиями, банками, магазинами, сетевыми супермаркетами, больницей, ДК с 3D - кинотеатром, множеством турбаз и др.). Население в районе преимущественно русское, много приезжих из крупных городов России.
С участка во все стороны идиллические картины: цветочные луга, горы… Южный склон, полный световой день, красивые рассветы-закаты. Выше в горах - Кастахтинские озера, к которым ходят любители треккинга и местные жители поднимают на лето лошадей. На фото вид на долину, подъезд с асфальтированной трассы (короткий путь), вид села Кастахта, виды Кастахтинских озер.
Участок представляет собой ровное поле с красивым видом на окружающие долину горы Теректинского и Катунского хребтов, в хорошую погоду видны вершины г. Белуха. Плодородная почва, ухоженные земли. Соседние участки также обрабатываются, некоторые засеяны многолетними медоносами. Недалеко (ок.500м) протекает горная речка Курунда, вдоль которой есть небольшой пролесок.
Участок категории КФХ (можно строить необходимые в хозяйстве помещения), в СОБСТВЕННОСТИ. Хороший вариант для семейной фермы, пасеки и т.п